В субботу, 14 сентября, во время рабочей поездки в Днепр президент Украины отказался "принять" у мэра города Бориса Филатова почти полуторакилометровый автодорожный мост № 2 через реку без выводов соответствующей комиссии.

Филатов, Богдан и Зеленский в Днепре. Фото: Информатор
Филатов, Богдан и Зеленский в Днепре. Фото: Информатор

Зеленский отметил, что ремонт путепровода хоть и выполнен в соответствии с проектной документацией и согласно уговора, до 14 сентября, однако безопасность конструкций и качество выполненных работ должны будут оценить соответствующие специалисты, передает пресс-служба главы государства.

Президент разочаровался тем, что еще с 7 сентября, когда градоначальник заявил о завершении ремонта Нового моста, еще не проводились экспертные заключения о безопасности.

Поэтому Зеленский отметил, что его спор с мэром Днепра Борисом Филатовым относительно моста будет продолжен.

По информации местных СМИ, Филатову, в свою очередь, снова пришлось согласиться с президентом и пообещать выполнить красивый косметический реконструируемых элементов моста.

Кроме того, после осмотра моста Зеленский выпил пива в компании главы ОПУ Андрея Богдана и Бориса Филатова.

Отмечается, что свой бокал пенного напитка Зеленский оплатил сам.

Дегустация пива

Напомним, что в июле, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область Зеленский потребовал от Филатова завершить капитальный ремонт автодорожного моста до дня города, то есть до 14 сентября.

В качестве ставки в пари Филатов поставил свою должность. Взамен мэр пригласил Зеленского в гости на день города "выпить по рюмке".

7 сентября Борис Филатов заявил, что мост готов. "Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр и никто больше. Город, который я так люблю. Или держался я за свое кресло Никогда. Я готов оставить его в любой момент. Например, в тот день, когда в городе с появится аэропорт. Потому что Днепр хочет летать, а ему обрезали крылья ", - отметил Борис Филатов после введения нового моста в эксплуатацию.

Также мы писали, что фотомодель из Днепра Ася Малкович заявила, что готова раздеться догола, если чиновник сумеет к назначенному сроку реконструировать Новый мост.