Новинки в сфере технологий всегда вызывают ажиотаж. Смартфоны столь плотно вошли в нашу жизнь, что представить свое существование без этого гаджета просто не возможно. Каким будет новый смартфон Vivo NEX 3, пишет Телеграф.

Не смотря на то, что для официального анонса смартфона Vivo NEX время еще не пришло (китайская компания планирует его 16 сентября), но уже сегодня презентовалось видео, благодаря которому можно рассмотреть все достоинства новинки.

Смартфоны
Смартфоны
Смартфоны

В первую очередь поражает дисплей Waterfall. Смартфон практически лишен боковых рамок благодаря заокругленности с углом в 90 градусов боковых рамок. Они чрезвычайно тонкие как под, так и над экраном. По предварительным данным, практически 99,6 % всей лицевой панели занимает дисплей.

Его разрешение, как предполагается, около 2256х1080.

Гаджет оснащен панелью AMOLED панель , а внизу дисплея сканируется отпечаток пальца.

Ноу-хау модели не только в отсутствии рамки, но и практически полное отсутствие кнопок. Вместо них регулировка громкости звука и его включение-выключение производится нажатием виртуальных кнопок. и сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

Для автопортретов предусмотрена не одна, а две камеры, а модуль для всплывающих камер очень широкий, предполагается, что такой вариант даст возможность не только максимально комфортно делать снимки, но и получать результат высочайшего качества. Некоторые источники утверждают, что прибор оснащен селфи-камерой с разрешением 16 Мп.

Разъем для подключения аудио гарнитуры имеет диаметр 3,5 миллиметра.

Есть информация, что гаджет оснащен процессором Snapdragon 855+, 8-ядерным, с частотой 2,9 ГГц. Позиционируемая оперативная память Vivo NEX 3 – 12 Гб.

Встроенная флеш-память – 512 Гб. В устройстве будет использована операционная система Android 9 Pie.

В продаже планируется 2 модели, поддерживающие 5G и 4G.

Цена нового гаджета пока производителями не озвучена.

Как сообщала Стена ранее, сим-карты будут продаваться только по паспорту.

Как писал портал Стена, технологии добрались до Одессы.