Во вторник, 10 сентября, представители американской компании Apple традиционно презентовали новинки гаджетов, среди которых iPhone 11, iPhone 11 Pro и также iPhone 11 Pro Max.

iPhone
iPhone

Квадратный дизайн с тремя модулями камер у линейки устройств в среде фанатов и антагонистов "яблока" был воспринят довольно скептически, пишет УНИАН.

Одним оптический блок напомнил газовую плиту, у других он вызвал интерпритацию с трехглазыми инопланетянами из легендарного диснеевского мульфильма "Истории игрушек".

Тим Кук во время презентации

Неоднозначный дизайн вызвал у пользователей соцсетей приступ создания пародий и фотожаб. И некоторые из них стали действительно очень смешными.

Отметим, что рекламу для наушников AirPods бренда Apple сняли в Киеве. Локацией для сьемки рекламного ролика послужил авиационный ангар столицы, где были установленные специальные декорации. Помимо этого, часть ролика была снята улицах Киева.

Видео снято в черно белом-формате. В ролике показан молодой человек, который надевает наушники AirPods и начинает свой путь по улицам Киева под легкую и заряжающую песню “I Learnt Some Jazz Today” исполнителя Tessellated.

В наушниках от бренда Apple, восприятие окружающего мира кардинально меняется - все становится пружинистым словно батут: стены, тротуары, фонарные столбы, крышки люков и т.д. Герой ролика продолжает идти припрыгивая, а люди на фоне продолжают заниматься своими рутинными делами.

Напомним, что «яблочная» корпорация разработала дешевую версию iPhone, в которую установлен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Его придется использовать вместо системы сканирования лица Face ID, внедрение которой по-прежнему крайне сильно повышает итоговую себестоимость любого электронного устройства.

Новинка в лице iPhone «для бедных» будет доступна для покупки только в Китае, где мобильное устройство будет конкурировать с продукцией Huawei, Xiaomi, Vivo, Oppo и других компаний, доля которых на рынке с каждым днем растет, а вот Apple наоборот снижается.

В случае, если новинка окажется востребованной со стороны покупателей, затем она может стать доступной для покупки в Украине, Индии, а также множества других стран мира.

Ранее была информация о том, что сети появились фото первого телефона Nokia на базе специальной версии ОС Android, которая, может заменить KaiOS в сегменте классических аппаратов.