Вот на ветке лист кленовый,
Нынче он совсем как новый!
Весь румяный, золотой.
Ты куда, листок? Постой!

красивая осень

Как сообщает Наталья Диденко, мощный циклон на севере сегодня будет махать хвостами атмосферных фронтов, вызывая там же, на севере, дожди и сильный ветер.

Даже снег уже появится, например, в Норвегии.

Взмах одного из фронтов этого циклона будет ощутим и у нас.

Сегодня в Украине небольшие дожди пройдут в западных областях, центральных, местами на юге (кроме Крыма и юга Одесской области) и на Востоке.

Северная часть Украины во вторник окажется в сухом воздухе, разве что вдоль северной границы что-то немного прокапает.

Температура воздуха снизится, потому что мы будем в тылу холодного фронта - днем ожидается от + 13 и до + 18 градусов, теплее, традиционно, на юге и юго-востоке, от + 19 и до + 25 градусов.

осень

Ощутимо холоднее становится в ночное время: ближайшей ночью предполагается от + 6 и до + 12 градусов, на юге до +15 градусов.

Ветер - с северо-запада, запада, умеренный, временами до сильного.

В Киеве 17-го сентября будет без осадков, но похолодает против сегодняшнего дня, днем не выше +18 градусов. Ожидается порывистый западный ветер. Синоптик рекомендует одеваться соответственно.

В дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать: будут проходить дожди, ветер будет преобладать порывистый ли сильный, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и Западе, если и будут прояснения, то вероятны небольшие заморозки.

Кто направляется путешествовать Карпатами - точно берите пуховики.

Как видите, погода будет такая, на любителя – уточняет Диденко. Но теорию относительности еще никто не опровергал - поговорим об этом в конце ноября-начале декабря.

Потому что, пока все равно в Украине еще теплая Бархатцевая осень!

Бархатцевая осень

Как ранее сообщал портал "Стена", теплый сентябрь закончился в Украине!

Также мы исали, что зонтики далеко прятать не стоит!