За последние несколько лет в Украине погода кардинально изменилась, лето наступает раньше, соответственно и длится меньше. По словам синоптиков, все это произошло из-за климатических изменений. С приходом осени, украинцы начинают интересоваться, какой же будет погода зимой. Наверно, все мы помним метры снега и рекордные морозы несколько лет назад, поэтому об утеплении своего дома и покупке теплых вещей следует подумать уже сейчас.

Погода зимой

Британские метеорологи рассказали, какой будет погода зимой в странах Европы, сообщает Главред.
По их прогнозам, жителям стран Европы следует быть готовыми к тому, что будущей зимой будет значительное снижение температуры и сильные снегопады. К такому выводу они пришли из-за перемещения воздушных потоков, которые проходят над Европой с востока на запад над Северной Атлантикой. Метеорологи уже прозвали этот циклон Монстр с Востока.
Согласно прогнозам на длительный период, жителям Европы следует готовиться к тому, что в январе-феврале 2020 года температура будет самой низкой за последние 30 лет.
Пока сложно спрогнозировать, что же ожидает остальных жителей стран Европы. Скорее всего, их ждет такая же ситуация, как и жителей Британии.
Так как, каждую зиму Сибирские циклоны проходят и по территории Украины, то не исключено, что и у нас будут рекордно низкие температуры, пишет meteoprog.ua.
Кроме того, украинцам стоит быть готовыми к тому, что зима может наступить очень рано. Такой вывод можно сделать из синоптической ситуации в российском городе Норильск. Сообщается, что там уже выпал снег, а такая погода за Полярным кругом встречается раз в семь лет.