Неизвестные сожгли дом Валерии Гонтаревой.

В дом экс-главы НБУ, который находится под Киевом, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Приехавшие пожарные не смогли спасти имущество, и дом полностью выгорел, передает телеграм-канал Инсайдер и публикует видео инцидента.

Недавно Гонтареву сбила машина, а автомобиль невестки экс-главы НБУ сожгли неизвестные. Однако эти происшествия Гонтарева может инсценировать сама для получения политического убежища в Лондоне. К слову сама бывшая украинская чиновница как раз находится в столице Туманного Альбиона.


На днях появилась информация, что экс-главу НБУ Валерию Гонтареву могут принудительно привезти в Киев для дачи показаний. Вот только женщина уверяет, что пока это невозможно, так как она находится в больнице с многочисленными переломами обеих ног.

На кадрах четко видно обе травмированные ноги, костыли и инвалидное кресло, на котором ей, скорее всего, придется передвигаться следующие 4 или 6 месяцев. Также Гонтарева провела небольшую экскурсию по палате, в которой лежит, и показала вид с окна лучшего в Англии ортопедического госпиталя в Паддингтоне.

На видео Гонтарева рассказывает, что решила записать обращение, чтобы положить конец "инсинуациям, которые разгоняются в радио и телеэфире". Не забыла чиновница упомянуть и давление, которому ее семья и она лично подверглась в последнее время.

"Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в час ночи машину семьи моего старшего сына облили бензином и сожгли под их домом в центре Киева", — сообщила экс-глава НБУ.

В Национальном банке Украины уже выразили беспокойство в связи с последними происшествиями, которые затронули семью экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Правление НБУ даже обратилось в полицию с просьбой обеспечить защиту жизни и здоровья Гонтаревой и привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что в ночь на 5 сентября в Киеве народные мстители сожгли автомобиль, зарегистрированный на невестку экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Автомобиль выгорел полностью, известно, что его предварительно облили бензином и подожгли. Гонтарева считает произошедшее и ДТП в Лондоне с ее участием "звеньями одной цепи".

Также Стена писала, что Печерский райсуд Киева разрешил принудительно привести Гонтареву на допрос в ГБР в рамках расследования дела о злоупотреблении служебными полномочиями.