На россии подорвали железнодорожный мост

Очередной случай подрыва части важной железнодорожной ветки случился на россии: поврежден мост в Самарской области, через который проходили железнодорожные пути, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Телеграм.

Подрыв железнодорожного моста, проходившего над речкой Чапаевка, случился около 6 утра 4 марта, о чем подтверждают в ГУР. Повреждены силовые конструкции сооружения у его основания.

Фото с места событий подтверждают, что мост значительно просел у основания, хотя бетонная опора не разрушилась, но повреждены металлические конструкции и ограждения, что делает невозможным его эксплуатацию в ближайшее время. Как оценили повреждения в ГУР, на реконструкцию железнодорожного моста и замену поврежденных участков может уйти несколько недель.

В сообщении также отмечается, что эта железнодорожная ветка и мост использовались агрессором с целью транспортировки грузов военного назначения. Именно по этому пути перевозились инженерные боеприпасы, которые изготавливаются на заводе АТ "Полимер" в Чапаевске Самарской области.

Сообщение ГУР. Фото: скриншот Телеграм

О том, кто причастен к повреждению важного для россиян железнодорожного пути, пока не сообщается. И хотя конструкция моста не обвалилась, повреждений достаточно, чтобы приостановить поставку вооружения через эту ветку.

Поврежденный мост. Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что подобные случаи подрывов на россии не редкость. При этом "страдают" важные стратегические объекты страны-агрессора. Среди подрывов не только мосты, но и нефтеперерабатывающие заводы, а также оборонные предприятия.

Ранее портал "Стена" писал, что в оккупированном Мариуполе раздались громкие взрывы: сообщили о падении горящего самолета.

Также мы сообщали, что 13 февраля в столице россии раздался мощный взрыв: горел нефтеперерабатывающий завод.

Напомним, что на оборонном предприятии в Алтайском крае произошел мощный взрыв.