Оператор почтовой связи "Укрпочта" решил обновить за устаревший имидж компании и осовременить доставку корреспонденции и выдал курьерам, которые доставляют по столичным адресам небольшие пакеты, письма и документы, средство передвижения в виде электросамокатов.

Укрпочта
Укрпочта

Как рассказал генеральный директор ПАО "Укрпочта" Игорь Смелянский, таким образом почтальоны будут тестировать возможные нагрузки при увеличении объема работ, пишут Вести.

Если при колесной доставке почты увеличится масштаб самих заказов и сократятся затраты на транспортировку писем в черте города, то предприятие обещает пересмотреть бизнес-кейс и согласовать бюджет с учетом новых требований.

Проверять рентабельность доверили десяти почтальйонам, которые будут перемещаться по городу на транспорте, способным разгоняться до 60 км в час и перевозить 150 кг груза.

На проверку выделили несколько месяцев, потому тест-драйв запланирован и зимой. Кроме того, решено заодно выяснить, способен ли самокат преодолевать крутые киевские подъемы и спуски.

Напомним, "Укрпочта" приняла решение с 1 января прекратить доставку пенсий украинцам, если правительство не повысит тариф на доставку до экономически обоснованного или рыночного уровня. Игорь Смелянский отметил, что тариф на доставку пенсий не пересматривался Кабмином с 2004 года.

Он также предложил два пути решения проблемы: принятие нового тарифа, утвержденного в 2017 году, либо вынесение услуги на открытый тендер.

Кроме того, "Укрпочта" заявила, что сотрудники Пенсионного фонда намеренно вводят в заблуждение пенсионеров, обещая повышение пенсии от факторов, на которые они не именют никакого влияния.

Из записи следует, что сотрудники Пенсионного фонда сознательно дают ложную информацию пенсионерам, имеющим право получать пенсии на дому и убеждают их получать вместо этого выплаты в банках.

В подтверждение своего заявления, "Укрпочта" опубликовала аудиозапись разговора с 72-летней пенсионеркой.

"Укрпочта" требует от Пенсионного фонда Украины публичных извинений и призывает не портить репутацию компании.