Сейчас сижу, пью гоpячий кофе, смотpю в окно.

кофе и осень

Идет дождь, небо гpустное, тоскливое... Hа душе так же - моpосит дождь, сеpость и неуют. Пpишла осень. Листья начинают желтеть и слетают с деpевьев, напоминая, почему-то зиму, снег... Стpанные ассоциации... Птицы молчат, пpиpода затихла, засыпает... Люди куда-то тоpопятся, спешат укpыться от дождя... Hо стоит немного пpиглядеться к ней осени, и понимаешь, что это замечательное вpемя года, по-своему кpасивое, не на что не похожее.

Как сообщает Наталья Диденко и как показывает прогностическая карта температуры воздуха на высоте 850 мб, на ближайшую ночь, у нас будет холодно.

Изотерма (линия с одинаковой температурой воздуха) в ноль градусов и ниже охватит практически всю Украину.

Кроме Закарпатья, юго-восточной части и Востока.

А это значит, что в рамках этой изотермы ближайшей ночью вероятные заморозит 0-3 градуса.

красивые осенние места

Сегодня днем температура воздуха повысится скромно, от + 12 и до + 15 градусов, на юге ожидается от + 14 и до + 19 градусов.

Дожди в субботу пройдут на Житомирщине, Ровенщине, в Днепропетровской области и в восточной части Украины.

На остальной территории - без существенных осадков.

Ветер будет с северо-запада, 5-12 метров в секунду, порывистый.

В Киеве 21 сентября погода предполагается преимущественно сухой, но холодной и ветреной. Ночью от +3 до + 5 градусов, в окрестностях возможные заморозки 0-3 градуса, сегодня днем около +12 градусов.

В воскресенье, 22 сентября, в столице существенно потеплеет до +20 градусов, будет много солнца, однако с порывистым ветром.

День осеннего равноденствия, 23 сентября, также ожидается солнечным, однако снова немного похолодает.

Поэтому, на выходные - как раз пора взять шкаф и выяснить, что - на дальние деревни, - коту, как мягонькую подстилку, что изящным подругам и крестницам, а что нежно положить на верхние полки до следующих теплых времен. Или в декабре в Египет, или в марте в закарпатские термальные купальни, или уже в июне - на работу.

осень

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы ждут тепла, а будет ли оно уже этой осенью?

Также мы писали, что о тепле до апреля 2020 года можно и не мечтать!