Лето прошло и унесло за собой теплые и солнечные дни, хорошее настроение тоже ушло вместе с ним. Но все же начало осени было весьма неплохим. Ощутить холод, сырость и дождь нам все-таки пришлось, конечно без этого никуда, осень же. И вот появились новые данные о предстоящей погоде на октябрь месяц. Такую информацию нам предоставляет Главред.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, порадоваться будет чему. Погода первые десять дней должна радовать теплом и солнцем. Время будет и по лесу погулять, в поисках грибов, и по парку пройтись, любуясь золотыми листьями. Сделать парочку удачных осенних снимков, а любителям яркого отдыха, в последний раз побывать на природе с шашлычками.

Шкала градусника может подобраться к цифрам +21…+23, на юге нашей страны, а в северной части будет немного прохладней. Не успеем погреться на солнышке и насладится хорошей погодой, как резко настигнет похолодание. Не может осень обойтись без сюрпризов.

Есть вероятность дождей, 4-6 октября, а после резкое снижение температуры. Придется доставать теплые вещи, запасаться чаем, книгами и теплым пледом, так как ночью отметка градусника будет на +9, а днем поднимется лишь до +13…+15 градусов. У кого есть планы поехать в теплые страны погреться, билеты можно будет уже покупать.

Ранее Стена упоминала о погоде на зиму 2020 года. Отмечают, что начало будет не с резкого похолодания и сильного холода, а постепенного понижения температуры, но закончится трескучими морозами и где-то в середине марта или начале апреля. А вот летние месяцы порадуют теплом, солнцем и жарой. Но осень отметится сыростью и холодом. Возможно морозы настанут еще в октябре месяце.

Также стена писала о самых лютых морозах, которые настигнут Европу в 2020 году и самых больших снегопадах. Отметка термометра будет показывать самую низкую отметку за последние тридцать лет. Нужно быть готовым, что зима наступит рано в Украине, такой вывод делают по синоптической ситуации в городе Норильск, где уже выпал снег. А такое явление за Полярным кругом очень редкое, бывает лишь раз в семь лет.