Осень...

осень в Киеве

Она словно скоpбит о чем-то, вспоминает ушедшее вpемя, печалиться о былом, и нет конца этой печали... Хочется быстpее пpийти домой, не видеть этой погоды, согpеться, и подумать о том, чтобы быстpее пpошла осень - матеpь гpусти, вдохновения и печали. Hо после всего этого ловишь себя на том, что ты уже пpогуливаешься один по паpку или сквеpу, невольно "утопая" в золотых листьях. Hо главное то, что ты наслаждаешься этим вpеменем года, этой листвой под ногами, котоpая словно ковеp pасстилается под тобой, этими гpустными и сеpыми облаками, застилающими небо, и не видно конца им...

Погода на уикэнд в Украине будет преимущественно ясной и умеренно теплой. Лишь в восточных областях будет облачно, пройдет небольшой дождь. Об этом еще в пятницу, 20 сентября, сообщал Укргидрометцентр.

красивый осенний пейзаж

В воскресенье, 22 сентября, в большинстве регионов Украины потеплеет до +18-+20 градусов. На востоке страны ожидается от +12 и до +14 градусов, и небольшие осадки. Ночью столбик термометра опустится до +7-+9 градуов.

В последний день этой недели, 22 сентября, в столице существенно потеплеет до +20 градусов, будет много солнца, однако с порывистым ветром. Ночью же - от +7 и до +9, не более.

Ясная погода порадует нас днем, но ненадолго, все остальное время небо в Киеве будет покрыто облаками. Без осадков.

22 сентября почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. В этот день наступает и астрономическое начало осени. Наши предки в этот день наблюдали за паутиной: если она была длинной, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

паутина

Как ранее сообщал портал "Стена", синоптики напугали украинцев прогнозом погоды на зиму 2020 года!

Также мы писали, что Украина находится во власти холодного фронта!