Стало известно, что военнослужащие в нашей стране теперь будут получать заработную плану по стандартам НАТО. В сеть просочилась информация о том, что система выплат для защитников существенно изменится: жители надеются, что это изменит отношение к самой профессии.

Военнослужащие в НАТО
Военнослужащие в НАТО

Дело в том, что, как сообщает телеграм-канал "НачШтабу", в социальные сети попала инсайдерская информация о планах нашего правительства. Отметим, что представители власти планируют ввести новую систему заработной платы для военных, предполагающая, что суммы выплат будут различаться, исходя из некоторых факторов – звание и выслуга.

Например, младший лейтенант будет получать от 18 до 20 тысяч в месяц. Далее, чем выше звание, тем выше оплата. К примеру, полковник сможет получить от 37 до 42 тысяч гривен, а генерал-майор от 47 до 50 тысяч. В социальных сетях украинцы выражают надежду на то, что такие заработные платы смогут повысить престиж такой непростой профессии.

Также не стоит забывать о том, что помимо основной платы военные будут получать еще и надбавки. Например, за дополнительные рабочие часы или же за неиспользованные дни отпуска. Если учесть это, то выплаты для украинских защитников действительно должны стать достойными.

Инициатива по изменению в системе выплат для военных

Система надбавок

Система компенсаций

Пост в телеграм-канале

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты подсчитали, сколько в Украине может заработать молодой специалист без большого опыта работы. Оказалось, что немало студентов ищут работу в интернете. Кроме того, украинская молодежь может зарабатывать не меньше, чем люди с большим стажем.

Также сообщалось, что украинское правительство решило внести изменения в систему пенсионных выплат. Стало известно, кто и сколько получит надбавки. Сумма зависит от определенных факторов: у кого-то пенсия увеличится не сильно, а у кого-то буквально в десять раз.