Наверное, в мире нет такого человека, который хоть раз в жизни не испытывал головную боль. Факторов ее возникновения существует множество от пережитого стресса, до серьезных заболеваний, однако ученым удалось выяснить как бороться с данным недугом, как сообщают Акценты.

Головная боль
Головная боль
Головная боль

Более того, мы сами сможем выяснить причиину головной боли,что значительно облегчит задачу ее устранения. Нужно всего лишь понаблюдать и выяснить в какой части головы чаще всего локализуется боль.

Врачи выделяют четыре вида боли:

  1. Затылок. Тупая боль в затылочной части головы может свидетельствовать о проблемах с шеей и позвоночником. Шейный спондилез, гипертония, уплотнение(повышение тонуса) мышц шеи - все они могут стать причинами головной боли. Если боль пульсирующая - это определенно гипертония.
  2. Виски. Боль в висках может возникать во время резких перепадов давления, интоксикации или если организм борется с инфекцией. Если боль в височной области возникает во время движения - не стоит спысывать со счетов остеохондроз.
  3. Лоб. Боль в лобных долях или нгадбровных дугах может свидетельствовать о воспалительном процессе или защемлении нерва. Боли в лобных долях часто сопровождают ОРЗ и грипп.
  4. Глаза. Боль в глазной области - симптом мигрени. Кроме того, такуб боль может вызвать ряд других заболеваний как глаукома и вегетативная дисфункция. При появлении болей в глазах и ухудшении зрения стоить безотлагательно обратиться к специалисту.

Напоминаем, что не стоит заниматься самолечением и "самоназначением" лекарств. Пусть за вас это сделает специалист.

Существует четыре вида локализации головной боли

Также дерматологи раскрыли секрет, почему часто мыться - это вредно. Оказывается, дерматологи пришли к выводу, что ежедневный душ или ванна - плохая привычка. Все дело в том, что чрезмерная гиниена смывает с кожи защитный слой и она становиться восприимчивой к различного рода инфекциям.

Напомним ранее Стена писала,что водопроводная вода таить в себе смертельную опасность. В примесях, которые содержатся в водопроводной воде были обнаружены канцерогены - вещества, которые могут спровоцировать рост раковых клеток.