Согласно статистике Мониторинговой миссии ООН по правам человека, за период с 2014 по 2018 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли до 13 тысяч человек, из них 4000 - военнослужащие.

Украинские военные

В субботу, 21 сентября ООС у себя на странице в Facebook опубликовали данные за прошедшие сутки.
В пятницу, 20 сентября, боевики 19 раз открывали огонь по украинским позициям. В ведомстве сообщили, что трое украинских военнослужащих получили ранения, еще один - боевую травму. Для обстрелов украинских позиций противник продолжает использовать запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Зведення станом на 07:00 21 вересня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 20 вересня збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, September 20, 2019

В Министерстве обороны Украины подсчитали, что с начала вооруженного конфликта на Донбассе количество женщин-военнослужащих увеличилось в 15 раз.
По последним данным ведомства, всего в Вооруженных силах Украины службу несут свыше 27 000 женщин. При этом, 9916 женщин получили статус участника боевых действий за участие в АТО/ООС, а 166 были удостоены государственными наградами. За время проведения АТО и ООС на Донбассе погибли семь женщин-военнослужащих.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что офицер ВСУ Анатолий Штефан заявил о скоплении тяжелой бронетехники в Ростовской области. Ему удалось снять колонну танков на видео. По его словам, за последние дни в открытых источниках появляются все чаще такие видео с различных направлений приграничных районов. Сообщество InformNapalm предупреждает, что это может быть плохим сигналом подготовки к наступательной операции российских войск.
Также, Стена писала, что в среду, 25 сентября, в Нью-Йорке пройдет встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Согласно плану мероприятия, беседа двух глав государства должна продолжаться около 45 минут. Отметим, что последняя встреча Трампа и пятого президента Украины Петра Порошенко в июне 2017 года длилась всего 20 минут в формате "drop-in", то есть "заглянуть на огонек", когда Порошенко встречался в Белом доме с вице-президентом Майком Пенсом, а Трамп проходил мимо и поинтересовался, "как дела". Инсайдеры в дипломатических кругах отметили, что президенты должны обсудить войну на Донбассе, привлечение инвестиций из США в экономику Украины.