Напомним, что народные избранники представили законопроект, в котором прописано планирование бюджета на грядущий 2020 год. Украинцев удивил в документе тот факт, что сумма, выделенная на субсидии, уменьшилась (если сравнивать с 2019 годом). Жители стали предполагать, что кому-то может попросту не хватить социальной помощи.

Оплата коммунальных услуг
Оплата коммунальных услуг

Отметим, что в 2019 году на такие выплаты для украинцев выделялось 55 миллиардов гривен. При этом сумма из документа о бюджете 2020 года отличается – теперь это 47 миллиардов гривен. В социальных сетях украинцы стали недоумевать, с чем связаны такие действия правительства. На распространенный вопрос решила ответить министр социальной политики нашего государства Юлия Соколовская.

Новоиспеченная министр написала на своей странице в социальной сети, что субсидии получит каждый, кто действительно в этом нуждается. Она подчеркнула, что сумма, выделенная на подобные выплаты, стала меньше по той причине, что изменились некоторые факторы. Например, отметила Соколовская, произошла индексация пенсий, а также стало известно о повышении минимальной заработной платы в нашей стране. Из этого выходит, что доходы украинцев стали больше, подчеркнула министр, а значит – и сумма субсидий должна измениться.

Про субсидії у новому опалювальному сезоні Після оприлюднення проєкту бюджету на 2020 рік у ЗМІ поширюється інформація...

Posted by Соколовська Юлія on Tuesday, September 17, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутат Юрий Завгородний раскритиковал систему субсидий. По его словам, такие выплаты только делают хуже для жизни граждан нашей страны. Также он подчеркнул, что такая политика не приносила никаких доходов самому государству.

Также сообщалось, что в Верховной Раде придумали способ, при помощи которого можно значительно уменьшить расходы украинцев на оплату коммунальных услуг. Ожидается, что некоторые растраты переложат с жителей напрямую на поставщиков тех или иных услуг.