В бывшем месте дислокации незаконного военного формирования "Всевеликого Войска Донского" "ЛНР" сотрудники Национальной полиции обнаружили тайник с оружием. Об этом сообщает портал strana.ua.

В тайнике следователи обнаружили настоящий арсенал: миномет со снарядом 82 мм, некоторое количество взрывчатки, шесть гранат и приблизительно полторы тысячи патронов различного калибра.

В пресс-службе полиции отметили, что владелец вооружения прикрыл его различным хламом и мусором, с целью избежать обнаружения тайника. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности преступника.

Вооружение, обнаруженное сотрудниками Национальной полиции

Тайник, в котором было обнаружено оружие

Ранее Стена писала о том, что за минувшие сутки, 20-21 сентября позиции украинских войск в зоне проведения ООС были обстреляны боевиками 7 раз, в том числе с помощью запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Ранения различной степени тяжести получили 4 украинских военнослужащих. Пресс-служба ВСУ сообщает, что украинской стороной соблюдается режим тишины.

Также мы рассказывали о новом способе противодействия массовым беспорядкам, изобретенном в Китае. В результате разработки, участие в которой приняли правоохранители и военные, создана звуковая винтовка, которая с помощью звуковых волн различной частоты может вызывать у человека, против которого используется, тошноту, рвоту и повреждения внутренних органов, вплоть до сердечного приступа. Программа по разработке звукового оружия для усмирения толпы была запущена китайским правительством еще в 2017 году.

Также мы сообщали о вопиющем случае, произошедшем в городе Мена Черниговской области. На кладбище городка, неизвестные вандалы осквернили памятник военнослужащих Украины, погибших в АТО. Мэр города призвал жителей города, которым может быть известна личность вандалов, помочь городским властяв в их поиске. За информацию о вандалах предлагается денежное вознаграждение. В Сети люди разражаются праведным гневом в отношении осквернителей могил.