Согласно статистике Мониторинговой миссии ООН по правам человека, за период с 2014 по 2018 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли до 13 тысяч человек, из них 4000 - военнослужащие.

Памяти героев АТО

Тем временем, в Черниговской области на кладбище в городе Мена неизвестные облили белой краской портреты украинских военнослужащих, которые погибли в АТО, пишет Голос.
Мэр города Мена Геннадий Примаков призвал местных жителей оказать помощь в поиске вандалов. За информацию, которая поможет задержать виновников, мэр пообещал денежное вознаграждение.

Posted by Гена Примаков on Saturday, September 21, 2019

Пользователей сети возмутило такое осквернение памятников тех, кто защищал украинский народ ценой своей жизни.
Некоторые даже предлагают после того, как вандалов найдут, отправить на передовую и приковать цепями, чтобы не смогли убежать к боевикам. Другие же пишут, что такие поступки вернуться людям бумерангом и задаются вопросом, как после такого поступка им удается спокойно спать по ночам.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится с 2014 года по сегодняшний день. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявляет, что разведение сил в зоне проведения ООС на Донбассе никоим образом не является отступлением, а лишь исключительно стратегический маневр.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что офицер ВСУ Анатолий Штефан заявил о скоплении тяжелой бронетехники в Ростовской области. Ему удалось снять колонну танков на видео. По его словам, за последние дни в открытых источниках появляются все чаще такие видео с различных направлений приграничных районов. Сообщество InformNapalm предупреждает, что это может быть плохим сигналом подготовки к наступательной операции российских войск.
Также, "Стена" писала, что в Днепре разгорелся скандал из-за того, что сотрудники коммунальной службы сняли с могил погибших бойцов ВСУ сине-желтые флаги, которые разместили активисты. В мэрии оправдались тем, что активисты не согласовали установку флагштоков с флагами, их сохранение сотрудники Краснопольского кладбища не могли гарантировать. Кроме того, якобы в мериэю поступали жалобы и флаги решили снять.