Народный артист Евгений Петросян недавно рассказал о том, что не может попасть к себе домой, сообщает портал utro.ru.

Петросян и Степаненко

Знаменитый юморист рассказал, что он в буквальном смысле «лишен доступа» в собственную квартиру, которой владеет. Дело в том, что его бывшая жена, Елена Степаненко, заняла его жилплощадь и не дает ему возможности вернуть рабочие документы, архив видеозаписей и многие другие, важные для него вещи.

Артист говорит, что по этой причине не может полностью погрузиться в работу, называет такое положение вещей «незаконным» и «беспределом». Больше всего юмориста расстроила потеря библиотеки, находящейся в этом доме, в которой он когда-то снимал «Смехопанораму». В то же время артист утверждает, что программа будет выходить и дальше и сломить его не получится.

В комментариях к записи большинство фанатов искренне поддержали любимого артиста. Некоторые возмутились тем, что Петросян выкладывает свои проблемы общественности. Но в основном, юмористу желали бороться изо всех сил и вернуть себе все, что раньше ему принадлежало. Ему пожелали как можно скорее опять очутиться в любимом рабочем кабинете и продолжить заниматься любимым делом.

Как сообщается, пара звездных юмористов – Евгений Петросян и Елена Степаненко – развелись в ноябре прошлого года. Несмотря на довольно большой срок, прошедший с тех пор, бывшие муж и жена все еще продолжают раздел нажитого совместно имущества.

View this post on Instagram

У меня всё время спрашивают: в каких это виртуальных интерьерах я сижу уже много лет, ведя свою «Смехопанораму»? Это, дорогие мои друзья, всего лишь мой кабинет, который сооружён специально под меня, под мои интересы и мою специфическую работу. Здесь есть даже и небольшая сцена для репетицией, и пространство для большой библиотеки. В ней и уникальные, собранные мной в течение жизни, юмористические издания, начиная с восемнадцатого века, и театральные книги, которые «днём с огнём» не сыщешь, и история государства Российского, книги по философии, поэзии, словари и многое-многое другое. Немало книг, которые я подолгу реставрировал, восстанавливал страницы на старой бумаге, чистил, выпрямлял, наращивал старые листы, переплетал... Приводил в первозданный вид... Но вот уже больше года, к великому сожалению, я лишён доступа в свой дом, к своим вещам. И конца, и края не видно этому беспределу. Оккупированы мои личные (!) вещи! У меня нет доступа даже к рабочим документам, к моим многолетним видеозаписям, к личному компьютеру и к своим рукописям, в связи с чем я не имею возможности полноценно работать. Всё это, конечно, незаконно. Но, увы, всё в жизни бывает... Остались лишь картинки у нас в «Смехопанораме», которая справит на днях свой тысячный выпуск!!! Но я все равно в строю! И никто меня из этого строя не вытолкнет! Потому что моя работа - это я, а я - это моя профессия! Чем сложнее путь, тем больше мускул в теле! Тем слаще для меня успех у зрителей!!! Да осилит путь идущий! #евгенийпетросян #петросян #народныйартист #кабинет #смехопанорама #телевидение #россия1 #юмор #петросяншоу

A post shared by Евгений Петросян (@petrosyanevgeny) on

Ранее Стена писала о появлении в Сети видео с интервью домработницы Петросяна, в котором она утверждает, что в отношениях двух комиков замешана черная магия. В ходе генеральной уборки женщина обнаружила, что в укромных уголках дверных косяков прикреплены швейные иглы и холщевые мешочки, наполненные жженой соломой. Кроме того, домработница нашла в доме куклу вуду. Все эти интересные предметы были тщательно спрятаны, и если бы не генеральная уборка, которую проводила домработница, то эти предметы могли остаться не обнаруженными годами.