На востоке Украины долгое время ведется вооруженная борьба против пророссийских сил, которые оккупировали территорию Донбасса. Разумеется, что в век развитых технологий в тылу врага могут узнать многое, если граждане Украины станут распространять ту или иную информацию в интернете. Во избежание таких ошибок в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины пригрозили наказывать нарушителей.

Военнослужащие
Военнослужащие

Речь идет о запрете фотографировать украинских военных или же непосредственно военную технику наших защитников. Об этом решили напомнить 24 сентября, когда стартовали стратегические командно-штабные учения "Казацкая воля - 2019", передает телеграм-канал "Черговий ООС". Уточняется, что все попытки проникнуть на территорию учений или же запечатлеть что-то на камеру, будут немедленно обезврежены.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины подчеркнули, что недопустимым является так же и беспилотные летательные аппараты. При этом уточняют, что наказаны будут не только те, кто что-то снимал на камеры, но и те, кто пропустил этих людей на территорию учений. Все нарушители таких правил будут обязательно привлечены к ответственности.

Сообщение в телеграм-канале

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский выступил перед представителями Генеральной ассамблеи ООН. Во время своей речи президент Украины подчеркнул, что страна находится на правильном курсе и правительство готово к радикальным реформам. Однако, отметил он, развитие невозможно в том месте, где слышны выстрелы и взрывы, а также нарушаются права человека.

Также сообщалось, что представители пророссийских сил, которые воют против украинских защитников на Донбассе, стали переходить на нашу сторону. Информацию об этом подтвердили сотрудники Службы безопасности Украины. При этом уточняется, что на сторону украинских военных перешли уже 383 боевика, которые боролись на стороне оккупанта. Однако уточняют, что такой поступок не даст право этим людям избежать уголовной ответственности за совершения преступлений.