Напомним, что сейчас Владимир Зеленский находится в США с рабочим визитом. Уже сегодня, 25 сентября, он должен встретиться с Дональдом Трампом. Кроме того, Зеленский успел выступить перед представителями Генассамблеи Организации объединенных Наций.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Во время своего спича Зеленский отметил, что Украина уже выбрала верный курс. Теперь же, говорит он, нужно уверенно и быстро двигаться в его направлении. При этом он отметил, что развитие невозможно, когда слышны звуки взрывов и когда нарушают права человека. Об этом сообщают в пресс-службе президента Украины. Также Зеленский высказался о планах Украины и факторах, которые мешают их выполнению.

По словам Зеленского, украинское правительство нацелено на завершение реформы децентрализации, проведение реформ по поводу правоохранительной и судебной систем, а также на борьбу с бедностью населения. Однако, подчеркнул Владимир Александрович, есть два препятствия на пути ко всему задуманному.

Во-первых, говорит он, еще остались те политики, которые препятствуют нужным реформам. Правда, с этой проблемой, по его словам, Украина может справиться самостоятельно. Однако есть то, с чем наша страна не способна бороться без международной поддержки, - это агрессия со стороны Российской Федерации, которая привела к военным действиям на востоке Украины. При этом, отметил Зеленский, Украина потеряла самое важное – людей. 13 тысяч человек погибли на оккупированных территориях. Среди тех, кто отдал жизнь, были не только военные, а и журналисты, музыканты, учителя, врачи. Эти граждане Украины могли бы сделать что-то полезное не только для своей страны, а и для всего мира, подчеркнул Зеленский, однако теперь этого уже не случится.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время визита в Соединенные Штаты Америки Владимир Зеленский встретился с представителями НАТО. Была поднята тема о том, что следует делать Украине для того, чтобы стать частью этого альянса.

Также стало известно, что пользователи социальных сетей обсуждают образ Елены Зеленской, которая отправилась в США вместе со своим супругом. Украинцы отмечают, что наша первая леди поразила американцев своим стилем и красотой.