Хороший троллинг - лучше всяких денег. С помощью его можно интеллектуально унизить человека, можно "усадить на место" каждого, кто пытается казаться лучше за чужой счет. И тем более троллинг уместен, когда речь идет о государственных деятелях. Во-первых, доказать что-либо, чтобы привлечь к ответу обидчика сложно, во-вторых, троллинг высших чинов государства уходит в народ, трансформируясь в народное творчество.

Так компания "Киевский БКК" решила потроллить экс-президента Украины Петра Порошенко и его компанию Roshen. Об этом информирует Страна.

Все дело в том, что эти две компании длительное время судятся за права на выпуск "Киевского торта". И вот "Киевский БКК" выпустил на рынок новинку - торт "Мальдивы".

Название для торта выбрали не просто так. Это тонкий намек на "мальдивские каникулы" семьи Петра Порошенко, которые обошлись государству в полмиллиона долларов. Тогда вся семья экс-гаранта летала на отдых по поддельным документам.

"Мальдивы" изготовлены из белого молочного бисквита и воздушного безе с кокосовой стружкой, а также крема с добавлением кокосового молока и миндальных хлопьев. Покрыт новый десерт нежным суфле и белой глазурью, украшен - кокосовой стружкой и шоколадно-кокосовыми шариками. Кокосая стружка избрана для декора не спроста - кокосы, пальмы, Мальдивы - ассоциативный ряд очевиден. Поскольку торт новый, его цена на сегодня 165 грн, далее он будет стоит 234 грн. Вес составляет 850 граммов.

Торт

Торты

Поговаривают, что "Мальдивы" от "Киевского БКК" - это ответ на "Африкану" от Roshen. Новинку с таким названием Roshen выпустили еще весной.

Ранее Стена инфорировала, что в четверг, 26 сентября, пятому президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 54 года. Несмотря на то, что что Петр Порошенко не занял пост президента во второй раз, он продолжает политическую карьеру. На данный момент он является народным депутатом Верховной Рады девятого созыва от партии "Европейская солидарность".