В период осени и зимы люди часто болеют и считают, что это нормальное явление. Однако нередко можно стать жертвой вируса, из-за которого следует тут же обращаться к врачу. Медики заявили, что в Украине будет циркулировать новый вид гриппа.

Болезнь
Болезнь

Как передает издание УНН, украинцев ожидает даже не один, а несколько разновидностей новых вирусов в этом сезоне. По словам заведующей отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского НАМН Украины Аллы Мироненко, в нашей стране будут циркулировать такие вирусы: Канзас, Брисбен, и чуть менее вероятные - Колорадо и Пхукет.

Пхукет, по словам эксперта, является достаточно старым вирусом. Она отметила, что в Украине он наблюдался уже не один год. Что касается гриппа Брисбен, то он может быть особенно опасным для людей трудоспособного возраста, которые страдают хроническими заболеваниями. Эта категория жителей чаще страдает от заболевания таким вирусом.

Грипп Канзас более опасен для тех, кто старше 65 лет, и для тех, кто страдает хронической патологией. По словам Аллы Мироненко, нельзя точно гарантировать точное время, когда вирусы уже будут циркулировать на территории нашей страны. Однако, по словам эксперта, уже в декабре точно будут обращения в больницы из-за этих видов гриппа.

Стоит отметить, что если самочувствие ухудшается, то следует тут же обратиться к врачу. Именно медики лучше подскажут, какие лекарственные препараты вам помогут. Не стоит заниматься самолечением.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты рассказали людям о том, как нужно правильно пить кофе. Дело в том, что любимый для многих напиток может навредить человеческому организму.

Также стало известно, что эксперты пояснили, что нужно для того, чтобы сбросить вес. По их словам, правильного питания и занятий спортом недостаточно. Есть еще один весомый фактор.