В Facebook заявили, что специалисты уже разрабатывают новый виртуальный мир. Более того, в компании уже дали название для проекта – Horizon. Стало известно, что такая новинка даст пользователям популярной социальной сети.

Facebook
Facebook

По словам сотрудников компании, игроки виртуального пространства смогут делать там многие вещи. Например, создавать уникальные аватарки в 3D. Кроме того, пользователи получат возможность перемещать своих персонажей из одного района в другой. Подчеркнули, что для этого будут действовать специальные порталы, сообщает новостное издание Лига.нет.

Также в Facebook подчеркнули, что пользователям не нужно будет знать основы программирования или других сфер. Вместо сложных алгоритмов в виртуальном мире будут действовать упрощенные редакторы, в которых игроки могут сделать все, что посчитают нужным. Тем более что за порядком будут следить специалисты.

Отметим, что пользователи смогут общаться с разными людьми внутри нового пространства. Также будет возможность даже отправиться с кем-то на совместный просмотр фильма. Естественно, что всегда есть риск того, что кто-то может конфликтовать. Именно поэтому в Facebook придумали решение подобных проблем: Horizon Locals – это те люди, которые будут помогать игрокам сохранять спокойствие, а также станут предотвращать токсичное общение.

Также известно, что пользователи смогут в любой момент переместиться в приватное и безопасное пространство. Отмечается, что оно будет существовать параллельно с виртуальным миром. К слову, бета-тестирование планируют уже на начало 2020 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что теперь в Facebook пользователи смогут жаловаться. Для этого в социальной сети появится специальный орган, который будет защищать клиентов.

Также сообщалось, что в социальной сети произойдут большие изменения. Отмечается, что таких глобальных перемен в Facebook не было уже около 15 лет. Стало известно, что ожидает пользователей в дальнейшем.