За последние дни, по всем регионам Украины прошла серия сообщений о минировании зданий. На каждый такой случай сотрудники полиции и взрывотехники должны реагировать и выезжать на место происшествия. Хотя, в большинстве случаев, к счастью, такие сообщения не подтверждаются, для населения это создает определенные трудности. В большинстве таких сообщений указывались не только крупные торговые центры, но и университеты, больницы, роддомы и другие учреждения. В киберполиции рассказали, что сообщения о массовых минированиях в крупных городах Украины поступали с серверов, которые были зарегистрированы в РФ, ОРДЛО и оккупированного Крыма. Стало известно о еще одном подобном случае.

Взрывотехник

Во Львове на адрес электронной почты полиции Львова пришло сообщение, что в пятницу, 27 сентября, заминирован Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого.
По указанному адресу срочно была отправлена следственно-оперативная группа, эксерты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. На данный момент, специалисты взрывотехнической службы проводят осмотр помещений в аэропорту, а также близлежащие территории.
К зданию аэропорта прибыли кареты "скорой помощи". Пассажиры в панике, их просят сохранять спокойствие и слушаться указаний специалистов.
Сотрудники полиции также проводят меры, чтобы установить личность, которая сообщила о минировании. По данному факту решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве 18 сентября возле моста Метро злоумышленник открыл стрельбу и угрожал взрывом. Его задержала полиция. По словам главного столичного полицейского, задержанный ничего не требовал, а только кричал, что если к нему приблизятся, то сдетонирует бомба. Крищенко также сказал, что после сигнала об угрозах в Киеве ввели план “Сирена”, движение по мосту перекрыли. С тала известна еще одна версия случившегося: по сведениям некоторых СМИ "террорист" захватил киевский мост из-за своей девушки Алены, которая ему изменила с военнослужащим из другой части.