Напомним, что ранее стало известно, что представители Международного Валютного Фонда отказались заключать новый договор с Украиной. К слову, нашей стране должны были предоставить шесть миллиардов долларов на срок в три года. Позже стало известно, что такое решение МВФ было связано непосредственно с ситуацией с ПриватБанком.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Дело в том, что не так давно в одном из своих интервью премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал важное заявление. По его словам, украинское правительство во главе с Владимиром Зеленским хотят найти компромисс с Игорем Коломойским, бизнесменом и бывшим владельцем ПриватБанка. Отметим, что ПриватБанк национализировали еще в 2016 году, однако сам Коломойский заявляет, что это было незаконно. Эту ситуацию с Международным Валютным фондом решил прокомментировать журналист Андрей Пальчевский.

В своем телеграмм-канале он опубликовал видео-обращение. По словам Андрея Пальчевского, представители Международного валютного фонда опасаются, что ПриватБанк снова может стать собственностью бизнесмена Игоря Коломойского. Пальчевский подчеркнул, что премьер-министр пытается успокоить общественность. При этом стоит отметить, что одной из причин такой ситуации, вероятно, стали именно его слова.

В итоге Андрей Пальчевский посоветовал представителям украинского правительства быть немного осторожней в своих высказываниях. Особенно, подчеркнул он, в тех ситуациях, когда речь идет о возвращении кому-либо национальной собственности.

Публикация Андрея Пальчевского

Напомним, что ранее портал Стена писал о том, что суд рассмотрел дело, связанное с ПриватБанком. Дело в том, что один из заемщиков открыл кредитный лимит на 7 тысяч гривен, а в итоге ему начислили пеню – еще 5 тысяч гривен сверху. Судьи решили, кто в этой ситуации прав.

Также сообщалось, что Алексей Гончарук решил пойти по стопам Зеленского. Речь идет о коммуникации с общественностью. Теперь премьер-министр Украины будет регулярно представлять краткий отчет о проделанной работе. При этом форма выбрана действительно интересная – блоги в социальных сетях.