Украинский премьер-министр Алексей Гончарук начал вести свой видеоблог.

Первое видео было опубликовано на странице Гончарука в соцсети Фейсбук, передает портал КП в Украине.

Свой канал Гончарук назвал "Чашка чая". На нем премьер отвечает на вопросы пользователей, а также доступным языком рассказывает об инициативах правительства.

А в начале сентября премьером был записан небольшое видео, на котором был показан кабин изнутри. Тогда глава правительства прокатился на самокате по Кабинету министров и поздравил украинских школьников с Днем знаний. До своей госдолжности Гончарук не был активен в соцсетях, но сейчас все изменилось.

Ранее сообщали о том, что Надежда Савченко стала телеведущей. Экс-парламентарий устроилась на телеканал Zik. Теперь Савченко будет ведущей программа "Комментатор". Бывший нардеп анонсировала это на своем на YouTube-канале.

Пока окончательно неизвестен формат программы, однако, скорее всего, Савченко будет посещать Верховную Раду и собирать инсайдерскую информацию. Самое интересное она будет озвучивать в своих эфирах.

Надежда Савченко, как и другие депутаты прошлых созывов, имеет право посещения Верховной Рады, что сильно поможет ей на новой работе.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 13 сентября Петра Порошенко вызывали на допрос в ГБР по делу о захвата украинских моряков в Керченском проливе, по которому бывший президент подозревается в государственной измене. В тот же день, сотрудники ГБР обыскали здание Международного инвестиционного банка, который принадлежит Петру Порошенко.
Также, "Стена" писала, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что его кабинет прослушивают. Сам директор ГБР заверяет, что никаких ничего интересного о нем не узнают, однако есть угрозы получения третьим лицам информации о производствах, которые он обсуждал в своем кабинете. По его словам, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, в частности, взрывотехники и специалисты по кибербезопасности.