Стало известно, что представители украинского правительства так и не смогли договориться о новой программе кредитования с Международным валютным фондом. Такую ситуацию связывают с тем, что иностранные партнеры очень обеспокоены странной ситуацией, которая разворачивается вокруг ПриватБанка.

Валюта
Валюта

Как сообщает новостной портал Обозреватель, представителей Международного валютного фонда встревожило, что руководство Национального банка Украины может резко измениться. Также они обеспокоены вероятным мировым соглашением между представителями украинского правительства и бывшими собственниками ПриватБанка. Напомним, что сейчас экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойский настаивает на том, что национализация была проведена на незаконных основаниях.

К слову, министр финансов Оксана Макарова высказалась по поводу этой ситуации. Она заявила, что сотрудничество Украины и Международного валютного фонда будет прекращено тогда, когда наша страна оплатит текущую кредитную программу. Отметим, что программа, которую хотели в нашем правительстве начать сейчас, предполагает получение 6 миллиардов долларов сроком на три года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр финансов Украины Оксана Макарова заявила о том, что у жителей страны вырастут заработные платы. Это связано с тем, что в бюджете предусмотрена сумма для минимальной зарплаты, которая превышает нынешний уровень выплат.

Также стало известно, что Владимир Зеленский обратился к жителям Украины за помощью. По словам главы украинского государства, коррупцию можно остановить только сообща. Исходя из этого, он призвал граждан сообщать в Национальное антикоррупционное бюро о нарушениях, которые они заметили. Вот только после этого обращения Зеленского организацию ожидал неприятный инцидент: украинцы стали звонить настолько часто, что просто перегрузили линии связи.