Немало специалистов ранее говорили о том, что количество лайков и подписчиков в социальных сетях давит на людей. Теперь же и в компании Facebook решили призвать людей отвлечься от популярности своих страниц в интернете и проводить время за общением со своими друзьями.

Реакции в Facebook
Реакции в Facebook

Как сообщает новостной портал Вести, уже с 27 сентября пользователи этих социальных сетей в Австралии больше не смогут видеть количество лайков. Уже до этого такие же эксперименты были проведены и в других странах мира. В компании Facebook убеждены, что благодаря такому ходу им удастся уменьшить социальное давление на своих пользователей.

К слову, пресс-секретарь Facebook Миа Гарлик, отметила, что отсутствием лайков пользователей хотят призвать не только к тому, чтобы они уделяли больше времени общению, но и к тому, чтобы люди акцентировали внимание не так на популярности, как на качестве контента того или иного человека. При этом в компании заявили, что такую идею одобрили многие специалисты, которые разбираются в вопросах психического здоровья и эмоционального насилия. Когда такой эксперимент коснется и жителей Украины, пока что остается неизвестным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в популярной социальной сети Facebook произошел масштабный сбой. Кроме того, это коснулось и пользователей, проживающих на территории Украины. Стало известно, в чем причина случившегося.

Также стало известно, что в компании Facebook презентовали новый проект. Оказалось, что разработчики социальной сети решили сделать для пользователей интернета огромный виртуальный мир. В новом пространстве люди смогут не только общаться, но и проводить время вместе за уникальными занятиями. Также появилось видео, которое демонстрирует, чего стоит ожидать от новой виртуальной платформы. При этом известно, что стать участником виртуального мира можно будет уже совсем скоро – названа дата запуска бета-версии.