На сегодняшний день коммунальные услуги столь высоки, что не каждый гражданин Украины может себе позволить их оплатить. Должников с каждым днем становится все больше и больше. Но такие тарифы – это не предел. Об этом сообщает портал Вести-юа.нет.

Портал Вести-юа.нет сообщает о том, что ряд коммунальных услуг станет еще дороже. Предполагаемая дата повышения тарифов - 1 декабря 2019 года.

Украинцы увидят в платежках за комуслуги новые цифры
Украинцы увидят в платежках за комуслуги новые цифры
Украинцы увидят в платежках за комуслуги новые цифры

Эту информацию о коммунальных услугах и росте их тарификации в денежном эквиваленте предоставил портал FaceNews.ua, ссылаясь на опубликованное интервью эксперта по энергетическим вопросам Валентина Землянского.

Как заявляет эксперт, вскоре платежки «обрадуют» жителей Украины дополнительными 2 тысячами гривен. Такой рост цен на коммунальные услуги связан с тем, что в ближайших планах «Нафтогаза» (до начала зимнего сезона) поднять цены на уровень, который предусмотрен верхним пределом постановления Кабинета министров. А это тысяча кубических метров равна 9 700 гривен.

Поднятие цены на газ также будет сопровождаться не только поднятием тарифов на коммунальные услуги, но и ростом цен на практически все товары широкого потребления, производительность, транспортировка и реализация которых связана с потреблением газа, централизованного тепла и горячей воды.

Правительством ранее был утвержден проект постановления «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам». Другими словами, были установлены верхние границы абонентской платы за коммунальные услуги в многоэтажных домах.

Также экспертом было высказано мнение о газовом рынке Украины и судьбы «Нафтогаза».

Как сообщал портал стена ранее, вступили в силу новые правила получения субсидий. Теперь получить их будет сложнее, и удастся это далеко не всем.

Так же портал стена писал о том, что посылки из-за рубежа (в первую очередь, из Америки) в Украину подорожают в три раза.