Наиболее популярный в Украине детский доктор - это известный телеведущий передачи «имени себя» - «Школа доктора Комаровского», ведущий радиопрограммы «Микстура шоу» на Русском радио, ведущий рубрики «Спросите доктора Комаровского» - Комаровский Евгений Олегович. Он не только дает советы страждущим, вещая на радио и с экранов телевизоров, но и в социальных сетях. Новый пост в Инстаграм доктора Комаровского посвящен беременности.

доктор Комаровский
доктор Комаровский
доктор Комаровский

Многие женщины и мужчины в вопросах заболеваний, вынашивания ребенка за советом обращаются к «украинскому доктору Споку» - Евгению Олеговичу. В своем новом видео, размещенном на его официальной странице социальной сети Инстаграм, врач отвечает на вопрос, заданный ему о беременности и питании.

Многие современные врачи, руководствуясь исследованиями давно минувших лет, рекомендуют матерям, вынашивающим ребенка, соблюдать диету и, безусловно, употреблять побольше витаминов (желательно, предназначенных для беременных – специальный сбалансированный комплекс).

Евгений Олегович категорически не согласен с таким вариантом питания беременной женщины. Он заявляет, что последние 10 лет тщательно изучал исследования прошлых лет, посвященные беременности и питанию беременных женщин, влияние питания на здоровье вынашиваемого ребенка. Выводы Комаровского Евгения Олеговича ошеломляют: «…чем строже диета беременных, тем многократно выше риск аллергии у ребенка. Особенно опасным является первый триместр беременности. То есть, если наша женщина узнала о беременности и резко перестала есть все вредное, и села на диету, то шансы получить аллергию у ребенка огромные.»

Видео получило множество комментариев.

View this post on Instagram

Вопрос: ⠀ Как питание беременной мамы будет влиять на здоровье ребенка в дальнейшем, и на возникновение у него аллергии? ⠀ Ответ: ⠀ Я вас всех реально удивлю. Вы знаете, в последние годы, в последние десять лет, активно стали изучать, пересматривать все исследования, которые были раньше, и пришли к выводу, что, чем строже диета беременных, тем многократно выше риск аллергии у ребенка. Особенно опасным является первый триместр беременности. То есть, если наша женщина узнала о беременности и резко перестала есть все вредное, и села на диету, то шансы получить аллергию у ребенка огромные. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #аллергия #здоровье #беременность

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Как сообщал портал Стена ранее, Евгений Олегович Комаровский поделился 11 советами, которые помогут быстро и эффективно привить ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Так же портал Стена писал о мнении доктора Комаровского относительно безопасности ряда лекарств и их реального пагубного влияния на организм ребенка.