Недавно стало известно о причинах и деталях смерти знаменитого режиссера Московского театра «Ленком», Марка Захарова, сообщает Главред.

Он умер 28 сентября в одной из больниц Москвы, от двустороннего воспаления легких. За последнее время в клинике он был два раза – первый раз он слег 20 августа, причем сразу в реанимацию. Но из-за скорого начала театрального сезона, режиссер не стал дожидаться полного выздоровления и выписался из больницы до окончания лечения.

Вскоре Марк Захаров снова попал в руки врачей. Как рассказал директор театра «Ленком», художественный руководитель театра ушел из жизни находясь в сознании. Сообщается, что утром он поздоровался с медицинским персоналом, выпил лекарства, после чего заснул и не проснулся.

Это произошло в Институте трансплантологии и искусственных органов им. Академика Шумакова, где он оказался из-за недолеченного ранее воспаления легких с тем же диагнозом.

Ранее Стена писала о том, что 28 сентября в Москве скончался автор любимыми многих советских шедевров – Марк Захаров. Он умер примерно в 10 утра, как сообщил директор театра Ленком, в котором погибший работал художественным руководителем. Ему было 85 лет, смерт настигла его из-за пневмонии. Больше всего он знаменит по работе над фильмом «12 стульев».

Также мы писали о том, что в честь Дня рождения сериала «Друзья», в Нью-Йорке был открыт музей, полностью посвященный этому ситкому. Музей был открыт на Манхэттене и дает возможность всем почитателям сериала почувствовать себя его участником. На фотографиях и видео с открытия музея можно рассмотреть экспонаты, которые в нем выставляются. К примеру, поклонники сериала могут побывать в комнатах главных героев, у фонтана, который присутствует в сцене заставки и попить кофе в знаменитой кофейне Central Perk, в которой заседают главные герои сериала. Кроме того, для посетителей музея доступны разнообразные активности, которыми занимались главные герои сериала – например, посидеть в их креслах и поиграть в минифутбол.