Как стало известно, в Московской области умер первый президент Крыма Юрий Мешков. Об этом сообщает портал vesti-ua.

О трагической новости сообщила его дочь, Марианна Мешкова. Все началось с перенесенного Мешковым инсультом в Турции. Он отдыхал там вместе с супругой. Как рассказала его дочь, произошедший у политика спор с сотрудником отеля мог спровоцировать инсульт.

После произошедшего, в больнице Мешков был введен в искусственную кому. 16 сентября он был перевезен в Краматорск для лечения.

В Крыму Юрий Мешков занимал пророссийскую позицию. В первых выборах президента Крыма, победил своего оппонента – Николая Багрова, который занимал должность Председателя Верховного Совета Крыма. Отрыв у Мешкова был значительный – 72,9%. Во время политической борьбы, Мешков стоял во главе избирательного блока «Россия».

Должность президента Крыма просуществовала недолго – феврал 1994 – март 1995. Юрий Мешков был активным сторонников сближения с Россией, а в 2011 году он был депортирован в Российскую Федерацию.

Ранее Стена писала о том, что в Москве ушел из жизни знаменитый Марк Захаров. Он был художественным руководителем театра Ленком и приложил руку к созданию многих шедевров советского кинематографа. За последнее время в клиниках он бывал дважды – первый раз Захаров попал в реанимацию 20 августа с диагнозом двустороннее воспаление легких. Из-за скорого начала театрального сезона, худрук опрометчиво не стал дожидаться окончания лечения и слишком рана выписался из больницы. 28 сентября он снова попал в больницу, с тем же диагнозом – и скончался в тот же день, примерно в 10 часов утра.

Также мы писали о том, что депутат Петр Порошенко, бывший президент Украины, решил съездить в Великобританию, проведать в больнице свою давнюю соратницу – экс-главу Национального банка Украины, Валерию Гонтареву. Публикацией об этом экс-президент поделился на своей странице в инстаграм. Порошенко рассыпался в комплиментах этой женщине и презентовал ей футболку с оригинальным принтом. Напомним, ранее Гонтарева выражала свое недовольство и обиду в адрес бывшего президента за то, что он не отправил ей даже смс, после всех постигших ее бед.