Японская корпорация Sony в данный момент "собирает" флагманский смартфон Xperia, который должны показать миру в феврале следующего года, на выставке мобильной Mobile World Congress в Барселоне.

Sony
Sony

О новом революционнном гаджете стало известно благодаря базе "прошивок", где обнаружили информацию о аппарате, работающем на процессоре топового уровня Qualcomm Snapdragon 865, пишет портал Нyser.

Отмечается, что данное изделие получит процессор с восемью вычислительными ядрами и позволит использовать 12-гигабитную память LPDDR5 на базе мобильного стандарта DRAM.

Также смартфон должен поддерживать поддержка флеш-накопителей UFS 3.0, со скоростью до 11,6 Гбит/с.

По слухам, данный аппарат Xperia от Sony должен выйти в разных модификациях: одна, более дешевая версия, будет поддерживать мобильные сети четвертого поколения, то есть 4G/LTE, а вторая, более дорогая, будет "заточена" на сеть 5G.

Отметим, что Sony трудится и над конкурентом Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X под названием Xperia F.

У аппарата Sony Xperia F будет экран соответствием сторон 21:9, который безупречно вписывается в механику вертикального складывания.

Утверждается, что первый раскладной телефон будет выпущен в 2020 году.

Напомним, что стали известны подробности о смартфоне Sony Xperia 1R, который может получить 5K дисплей с диагональю 6,1 дюйма, разрешением 5040 на 2160 точек и соотношением сторон в 21:9.

Встроенные в дисплей сканеры отпечатков пальцев начали активно появляться в прошлом году. Также известно, что в компании Apple заявили, что все три iPhone, выпуск которых запланирован на 2020 год, будут поддерживать новый стандарт 5G.