Ученые работают над инновационным средством, которое поможет бороться с простудой, сообщают Факты.

простуда
простуда
простуда

Специалисты из университетов Калифорнии и Стенфорда после нескольких лет разработок и исследований заявили, что знают каким образом можно остановить вирус, атакующий организм и приводящий к простудным заболеваниям. В первую очередь речь идет о риновирусах и заболеваниях, которые они вызывают.

Ученые предложили воздействовать на белок в ядре вирусной клетки, который необходим для размножения. Для этого они разработали препарат, который обещает стать универсальным лекарством.

Также во время эпидемий в осенне-зимний период почаще проветривайте помещение, пользуйтесь увлажнителями воздуха и мойте руки. Питание должно быть сбалансированным, по необходимости можно начать принимать витаминный комплекс после консультации с врачом.

Ученые работают над универсальным средством от простудных заболеваний

Напомним, ранее мы писали о том, когда прививка от гриппа может быть противопоказана. По мнению врачей, иногда вакцинация, сделанная в самый неподходящий момент, может нанести непоправимый вред здоровью - вплоть до летального исхода. Отложить прививку стоит, если у человека есть заболевания верхних дыхательных путей, почечная недостаточность, болезни крови и проблемы со щитовидной железой.

Также портал Стена писал, что Комаровский рассказал как правильно лечить ангину. Педиатр, советам которого доверяют множество родителей из разных уголоков страны, рассказал об ошибках, которые совершают родители, пытаясь лечить горло. И почему красное горло это далеко не всегда главный признак ангины и что не стоит хвататься за антибиотики при каждом удобном случае, так можно лишь навредить организму ребенка.

А также ученые сообщили три простых метода профилактики простуд и вирусных заболеваний. Соблюдать их несложно, это поможет вам укрепить иммунитет и избежать контакта со всевозможными вирусами - возбудителями заболеваний.