Напомним, что сейчас в Соединенных Штатах Америки разгорается скандал из-за известного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Однако пока демократические силы хотят добиться импичмента президента США из-за убеждений в том, что он мог давить на украинского лидера, в сети появляются данные об американском оружии, которое могут уже очень скоро поставлять нашим военным.

ПТРК Javelin
ПТРК Javelin

Такая информация появилась в телеграмм-канале "Черговий ООС". Сообщается, что Соединенные Штаты Америки предварительно дали согласие на продажу Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin. К слову, уточняется, что такое решение уже одобрили представители Конгресса. Предварительно, наша страна готова закупить сразу 150 противотанковых ракет и еще два экземпляра дополнительных установок.

Стоит отметить, что Javelin - американский переносной противотанковый ракетный комплекс, который предназначен для поражения бронетехники, а также другой малоскоростной цели. При этом такое оружие считают ПТРК третьего поколения. Примечательно, что, согласно информации в сети, один экземпляр Javelin обойдется покупателю в 246 тысяч долларов. К слову, украинские власти, по предварительной информации, планируют потратить на такие закупки около 39 миллионов долларов. Когда состоится такая продажа – неизвестно.

Пост в телеграмм-канале

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун уже покинула территорию страны. Сама она рассказала о том, что находится в Соединенных Штатах Америки. Более того, Супрун подтвердила это, сделав фото на фоне Белого дома.

Также сообщалось, что первая леди нашего государства Елена Зеленская покорила всех своими образами во время визита с мужем в Соединенных Штатах Америки. Примечательно, что многие стали сравнивать ее с одной из первых леди США – Жаклин Кенеди, которая славилась своей красотой, стилем и умением держать себя на публике.