Экс-руководитель Минздрава Супрун в данный момент пребывает в Вашингтоне. Экс-чиновница похвасталась прекрасным утром на фоне Белого дома. Об этом сообщается на сайте korrespondent.net.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Бывшая и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун вернулась в США. Об этом бывшая чиновница 30 сентября проинформировала у себя в микроблоге Twitter, обнародовав фотоснимок себя и мужа на фоне Белого дома.

"Доброе утро!", — подписала кадр Ульяна Супрун.

— Молния! Сегодня я прилетаю в США, но уже вскоре вернусь, — написала она.

О причинах своего отъезда экс-чиновница не сообщила, однако отметила, что ждет на эту тему "новые фейки".

Стоит напомнить, что после того как была уволена ректор Национального медуниверситета им. Богомольца Екатерина Амосова, бывшая чиновница Уляна Супрун сообщила, что ей и ее супругу посыпались угрозы. Позднее на супругов совершила нападение толпа неизвестных парней, которая их избила.

— На заседании правительства после того, как Екатерина Амосова была освобождена от должности, мне, трем министрам и премьеру поступили смски с угрозами вследствие того, что ее не вернули на прежнюю должность. Нас атаковала тусовка парней, моего супруга физически побили... В СБУ нас проинформировали, что это люди супруга Амосовой. Банде парней платили деньги за то, чтобы они так ходили и на кого-то "случайно" нападали, — рассказала экс-глава МОЗ.

По словам Ульяны Супрун, такое происходило два раза. Но от охраны, предложенной Супрун и ее супругу, они отказались.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в народную медицину и альтернативные способы лечения по сей ень верят многие люди. Разнообразие методов действительно впечатляющее. По всей вероятности, ячмень в данном сомнительном рейтинге занимает одну из лидирующих позиций.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению бывшей чиновницы Ульяны Супрун, Раиса Богатырева, занимавшая аналогичный пост в Минздраве Украины, но во времена правления Виктора Януковича, может возвратиться в медицину через "своих людей, которых изберет советниками новое правительство".