В среду, 2 октября, в Верховной Раде Украины состоится заседание фракции "Слуга народа". На заседании ожидается появление президента Украины Владимира Зеленского. В связи с этим, под Радой собираются украинцы, которые хотят выдвинуть свои требования главе государства.

Владимир Зеленский

Об этом информирует Украинская правда.

Telegram-канал Klymenko Time поделился фотографиями с места событий. На них изображены люди, которые собираются на митинг под ВРУ. По словам источника, журналистов, которые ожидают массовых протестов, намного больше, чем протестующих. Среди значительного количества радикалов, замечены "евробляхеры", которые вопреки протестным настроям общей массы в связи с принятием "формулы Штайнмайера", будут отстаивать собственные интересы.

Протестующие

Протестующие

Протестующие

Протестующие

Протестующие

Ранее Стена информировала, что уже немало времени жители Украины обсуждают формулу Штайнмайера и думают, что же несет в себе такое предложение. После того, как стало известно, что украинская сторона дала свое согласие на подобную инициативу, Владимир Зеленский обратился к жителям, чтобы расставить все точки над "i". Среди украинцев ходили слухи о том, что формула Штайнмайера напоминает больше российский вариант исхода вооруженного конфликта на Донбассе. Однако, по словам Владимира Зеленского, особый статус за оккупированной территорией будет закреплен только после того, как там будет проведены местные выборы по конституции Украины.

Напоминаем, что во вторник, 1 октября, в Минске собралась Трехсторонняя контактная группа, которая была создана для урегулирования военного конфликта на территории Донбасса. В результате встречи была согласована "формула Штайнмайера". Журналист Валерий Калныш на своей странице в сети Facebook опубликовал некое "письмо", которое подтверждает согласие всех участников Трехсторонней контактной группы на реализацию "формулы".