Напомним, что недавно президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям страны. По его словам, украинское правительство согласилось на формулу Штайнмайера и введение этих норм в новый закон о статусе Донбасса. По его словам, это не значит, что Украина согласилась на капитуляцию. Однако нашлись те, кто не согласен с этим курсом страны.

Протест в Украине
Протест в Украине

После этого начали собираться акции протесты. Участники таких мероприятий призывали власть отказаться от формулы Штайнмайера. Теперь же в телеграмм-канале Klymenko Time появилась информация о том, что, мол, те акции протеста якобы посчитали провальными. Аргументировали это тем, что они были не такие массовые и громкие.

При этом в том же телеграмм-канале уточнили, что, вероятно, протесты перенесут на 14 октября и проведут их в разных городах Украины. Якобы для того, чтобы при малом количестве людей в столице иметь аргумент в виде десятков разных городов. День 14 октября так же выбран не просто. Это День Украинской повстанческой армии.

Отмечают, что главной целью таких митингов является "заставить власть дать заднюю". При этом некоторые предполагают, что такие митинги могут быть выгодны непосредственно Петру Порошенко. Мол, он уже выразил свое несогласие с позицией Владимира Зеленского, и теперь некоторые уголовные дела могут назвать политическими преследованиями. Однако в данном случае, официальной информации на счет того, принимает ли участие Порошенко в организации таких акций протеста, не было.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что те люди, которые не согласились с мнением власти по поводу формулы Штайнмайера, объявили о собрании на Майдане независимости. Стала известна дата такого собрания. Активисты назвали формулу Штайнмайера капитуляцией украинской стороны и призвали власть отказаться от такого хода.

Также сообщалось, что в Киеве через некоторое время после начала протестов на Майдане независимости стали разбивать палаточный городок. В социальных сетях стали появляться фото с места событий.