На Закарпатье водители шестидесяти микроавтобусов частично заблокировали один из наибольших на границе с Венгрией пунктов пропуска – "Тиса".

Пункт пропуска Тиса

Как сообщает на своей официальной странице в Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница, произошло это из-за нежелания некоторых водителей выполнять нормы таможенного законодательства.

"Информируем, что с 9:30 движение транспортных средств на въезд в Украину через пункт пропуска "Тиса" частично заблокировано гражданами, которые отказываются выполнять нормы таможенного законодательства Украины", - говорится в сообщении.

В Западном региональном управлении Госпогранслужбы советуют украинцам, которые планируют поездки в данном направлении, учесть данную информацию и, по возможности, пользоваться другими пограничными пунктами пропуска, которые по состоянию на данный момент работают в нормальном режиме.

В то же время, по данным сайта Перший.ua, "застрявшие" на границе граждане в свою очередь обвиняют пограничников в затягивании досмотра транспортных средств и оформлении необходимых для проезда документов.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, в Украине заговорили о возможной легализации двойного гражданства и о готовности украинского общества к такому шагу. В частности, вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что в случае с Венгрией о носителях двойного гражданства могли бы заботиться оба государства. В то же время, Кулеба считает недопустимым наличие у украинцев двойного гражданства с Российской Федерацией.

Ранее Стена также сообщала, что в правительстве планируют расширить список стран, в которые украинцы смогут ездить по безвизовому режиму. Так, в ближайшее время планируется подписание соответствующего соглашения с пятнадцатью странами. Еще с несколькими странами удалось добиться упрощения визового режима и увеличения сроков безвизового пребывания.