Как правило, при совершении какой-нибудь большой покупки человек читает отзывы или спрашивает мнения у компетентных людей. Та же ситуация обстоит и при выборе автомобиля. Кроме того, если автомобиль не новый, а б/у, то на какие детали следует обратить внимание, чтобы не прогадать.

Автомобили

Как пишет сайт UBR, авторитетное издание Consumer Reports (CR) создало список популярных автомобилей, которые не стоит покупать. Свои решения эксперты подтверждают рядом испытаний. Вместо них, в списке приведены марки автомобилей, которые гораздо лучше.
Компания провела тестирования самых популярных марок автомобилей за 2018 год. Сообщается, что их можно условно поделить на три категории.
Например, вместо популярной малолитражки Nissan Sentra стоимость которой может достигать $17 890-25 940, эксперты компании предлагают обратить внимание на Toyota Corolla за $18 700-22 800.
Также, тестеры компании забраковали популярный паркетный внедорожник Chevrolet Equinax за $23 800-35 700. По их мнению, ничуть не хуже является Honda CR-V за $24 450-$34 250.
Если ваш взор упал на семиместный (Three-Row SUV) внедорожник Ford Explorer $32 365-54 165, то не спешите с покупкой, а лучше обратите внимание на Toyota Highlander $31 830-49 180.
Не в восторге и от популярного минивэна Honda Odyssey $30 190-47 070. По мнению экспертов, лучшим выбором станет Toyota Sienna за $31 315-49 090.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что министр инфраструктуры Владислав Криклий предложил решение, которое обрадовало бы всех владельцев нерастаможенных "евроблях". В частности, министр заявил о возможности максимально упростить формулу растаможки автомобилей, в которые также и входят так называемые "евробляхи".
По мнению Криклия, в данном вопросе не помешало бы использовать опыт Грузии, которая в свое время ввела доллар, два или три с "кубика. Но, пока эо только лишь предложение.
Также, "Стена" писала, что на Закарпатье водителей автомобилей на еврономерах продолжают штрафовать, несмотря на отстрочку штрафов. Выяснилось, что штрафы не выписывают только за вождение не растаможенного автомобиля, а вот о датах такой процедуры речи не шло.