Доктор Комаровский, один из немногих врачей, к советам которого прислушивается огромное количество людей, регулярно постит полезные рекомендации в своем микроблоге.

Комаровский
Комаровский
Комаровский

В этот раз самый известный педиатр Украины поделился своим отношением к вакцине от гриппа:

"От гриппа привит! ⠀ Праздник хейтеров и антипрививочников объявляю открытым! ⠀ Всем остальным: ⠀ 👉 я действительно прививаюсь от гриппа. 👉 каждый год. 👉 все мои дети и внуки прививаются. 👉 все сотрудники моей клиники прививаются. ⠀ Это работает!"

Всем сомневающимся и готовым задавать вопросы подписчикам он советует посмотреть его видео "Школа доктора Комаровского" - вакцинация от гриппа, где развенчивает самые популярные мифы и приводит доказательства того, что прививки действительно нужны и не только ребенку, но и всей семье.

View this post on Instagram

От гриппа привит! ⠀ Праздник хейтеров и антипрививочников объявляю открытым! ⠀ Всем остальным: ⠀ 👉 я действительно прививаюсь от гриппа. 👉 каждый год. 👉 все мои дети и внуки прививаются. 👉 все сотрудники моей клиники прививаются. ⠀ Это работает! ⠀ Название вакцины не указываю для профилактики массовых истерик по поводу того, что Комаровскому дали кучу денег за рекламу. ⠀ Всех, кто не согласен, кто не понимает, зачем это надо, кому это надо, зачем это надо каждый год – пожалуйста, посмотрите программу «Школы доктора Комаровского» - «Вакцинация от гриппа» на нашем YouTube канале (youtube.com/doctorkomarovskiy), а завтра мы выложим программу целиком на IGTV. ⠀ Если у вас есть сомнения – очень-очень прошу: сначала посмотрите видео, а потом комментируйте, поскольку из года в год в комментариях приводятся одни и те же аргументы, которые в видео опровергаются! ⠀ И будьте здоровы! ⠀ #докторкомаровский #еок #вакцинация #грипп

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Напомним, ранее мы писали о том, когда прививка от гриппа может быть противопоказана. По мнению врачей, иногда вакцинация может нанести непоправимый вред здоровью - вплоть до летального исхода. Отложить прививку стоит, если у человека есть заболевания верхних дыхательных путей, почечная недостаточность, болезни крови и проблемы со щитовидной железой.

Также портал "Стена" сообщал, что Комаровский дал совет родителям, как лечить детей при гриппе. Речь идет о лекарствах, которые применяют для лечения ребенка. Это противовирусные средства. Но, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как маме самой невозможно определить сам вирус. Если уж доктор назначил в самые первые дни лекарство, значит он в курсе с каким родом «бацил» он ведет войну.

Ранее мы писали, что от последствий нездорового питания умерло больше людей чем от курения. Каждый пятый человек в мире умер от последствий нездоровой диеты, а всего в 2018 году нездоровая пища унесла жизни 11 миллионов человек по всему миру. Наибольшие риски, по мнению ученых, чрезмерное потребление соли и недостаточное количество фруктов и продуктов из цельного зерна в рационе.