Напомним, ранее мы писали о том, что в сети появилась новая информация об уголовных производствах, в которых фигурирует имя Петра Порошенко. По предварительным данным, в Генеральной прокуратуре готовят новое подозрение для пятого президента страны. При этом источники утверждали, что это будет связано с нарушением закона о злоупотреблении властью. Вопрос о правдивости таких данных задали непосредственно главе Генеральной прокуратуры Руслану Рябошапке.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Как передает новостной портал Интерфакс-Украина, сегодня, 4 ноября, Руслан Рябошапка провел брифинг, на котором его и спросили про новое подозрение для Петра Порошенко. По его словам, в Генеральной прокуратуре Украины никогда не анонсировали подозрения, а также обыски и другие процессуальные решения. Вместо этого, говорит Руслан Рябошапка, специалисты активно работают над всеми текущими делами.

При этом Руслан Рябошапка добавил, что в работе органов досудебных расследований действительно имеется немало материалов, в которых фигурируют высокопоставленные лица, а также бывшие и действующие народные депутаты Верховной Рады Украины. Однако все детали будут оглашены не сейчас, а в ближайшее время, подчеркнул генеральный прокурор Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский записал видео-обращение к гражданам Украины после того, как начались активные дискуссии по поводу формулы Штайнмайера. Между тем, стало известно, как сами украинцы отреагировали на подобный спич главы нашего государства.

Также сообщалось, что украинский политолог Юрий Романенко довольно жестко высказался о действиях Владимира Зеленского. По мнению Романенко, действующий президент повторяет тактику своего предшественника, Петра Порошенко. При этом он заявил, что лично предлагал свою помощь команде президента, однако в итоге ни один из тезисов не прозвучал из уст представителей власти.