Синоптики обещают серьезное похолодание уже на этих выходных. Готовьте куртки, теплые деньки закончились.

Синоптики обещают дожди
Синоптики обещают дожди
Синоптики обещают дожди

Днем 7 + 12 градусов, ночью местами до нуля или даже к "минусам" спустится ртутный столбик, периодические дожди. В понедельник на Севере и Западе может даже намечаться мокрый снег.

В субботу на юго-востоке и востоке Украины еще будет тепло, но в воскресенье уже после теплых +20 градусов столбик термометра покажет до + 12 + 16 градусов.

Завтра, 5 октября, наиболее вероятные осадки в виде дождя в западных областях, с небольшой вероятностью на севере страны. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской областях и районах до Харьковщины дожди обещают быть умеренными и даже сильными. В большинстве областей Центра дожди, если и возможны, то локально. В Донецкой области завтра обещают сухую погоду.

Киевлянам и гостям столицы на выходных не обойтись без шапок, пуховиков, высоких сапог или теплых кроссовок. Потому что будет довольно-таки прохладно, если не сказать холодно. Только + 11 + 14 градусов днем. Вероятность дождя низкая - можно гулять без зонтика.

А вот в понедельник будет особенно холодно, ночью небольшой мороз, днем ​​5 + 8 градусов тепла. Но такой погода будет оставаться недолго, синоптики обещают еще потепление.

На выходных синоптики обещают дожди и похолодание

Напомним ранее, специалисты рассказали как нужно правильно расслабляться после тяжелого рабочего дня. Они вывели несколько простых советом, которые помогут почувствовать себя гораздо лучше.

А еще мы писали о том, что ученые рассказали о невероятных методах профилактики простуд, особенно осенью, в период обострения всех вирусных болезней. Для этого необходимо соблюдать три нехитрых правила, которые помогут оставаться здоровыми.

Также Стена информировала о том, когда прививка от гриппа может быть противопоказана. По мнению врачей, иногда вакцинация, сделанная в самый неподходящий момент, может нанести непоправимый вред здоровью - вплоть до летального исхода. Отложить прививку стоит, если у человека есть заболевания верхних дыхательных путей, почечная недостаточность, болезни крови и проблемы со щитовидной железой.