Наверно, каждый украинец не раз страдал от стрессовых ситуаций на работе. Такие ситуации влияют и на нервную систему, а также могут привести к нарушению питания и сна. Ведь не секрет, что некоторые люди заедают свои проблемы, а потом жалуются на лишний вес.

Рабочее место

Если у вас выдался очень тяжелый день на роботе, некоторые правила могут помочь за короткое ыремя почувствовать себя намного лучше, пишет 24tv.ua.
В первую очередь, отправьтесь в душ и смойте все свои проблемы, что накопились за день. Не рекомендуется сразу по приходу домой проверять сообщения в телефоне, заходить в социальные сети и прочее.
Отвлекитесь от работы. Дайте себе слово, что все нерешенные вопросы вы начнете решать завтра с утра. Посмотрите фильм или почитайте книгу. Вообщем, сделайте так, чтоб на время ваши мысли были заняты другими вещами.
Очень хорошо побороть стресс помогают дыхательные упражнения. Примечательно, что они напоминают медитацию. Медики отмечают, что благодаря им можно легко избавиться стресса и научиться концентрации.
Также эффективно в борьбе со стрессом помогает творчество. Можно просто рисовать забавных человечек, не обязательно для этого покупать дорогое оборудование. Если вы любите готовить, то можно попробовать какой-то новый рецепт.
Если же готовить вообще не хочется и даже нет для этого сил, в холодильнике на такой случай должны быть различные сезонные овощи, фрукты, хлебцы. Все то, что сгодится на быстрый и легкий перекус.
Также медики не советуют с помощью алкоголя пытаться забыть проблемы. Лучше выпить бокал вина по хорошему поводу, а не для того, чтобы забыться.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в октябре украинцев ждет несколько всплесков магнитных бурь. Эксперты говорят, что они не будут слишком большими, все же даты стоит узнать.
Также, "Стена" писала, что много людей предпочитают пить чай в пакетиках, в том числе и на работе. Оказалось, что они могут нанести сильный вред здоровью. Все дело в пакетиха, куда кладут чай. Производители пакетированного чая, вместо привычных бумажных одноразовых пакетиков, стали "упаковывать" продукт в пластиковый заменитель или полиэтилентерефталат, из которых изготавливются всем известные бутылки-PEТ.