Ранее мы писали о том, что в Житомирской области проходит Второй форум регионов. В ходе мероприятия была проведена встреча Александра Лукашенко, президента Беларуси, с Владимиром Зеленским, главой украинского государства. Стоит отметить, что встретились лично эти два президента впервые.

Александр Лукашенко

Стоит сказать о том, что беседа началась довольно хорошо. Владимир Зеленский начал говорить о том, что белорусский и украинский народы очень дружны, из-за чего и до сих пор границы между двумя странами открыты. Президент Беларуси на это ответил тем, что для Украины Беларусь всегда будет оставаться надежным партнером, несмотря на некоторые проблемы обеих стран. Однако неприятность в разговоре все-таки произошла, передает новостной портал УНН.

Как оказалось, Александр Лукашенко решил вспомнить о том, что товарооборот между Украиной и Беларусью семь лет назад составлял более 8 миллиардов долларов, после чего это значение резко упало. Помочь снова повысить уровень, по словам Лукашенко, могут именно такие мероприятия, на котором он встретился с Зеленским. Вот только форуму он дал другое название - "форум регионов России".

Уточняется, что Зеленский решил поправить Лукашенко и отметил, что речь идет об Украине, а не о России. На это белорусский президент ответил неожиданно, заявив, что на секунду подумал, что это сказал Владимир Владимирович.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам страны. В своей речи он прокомментировал поддержку украинским правительством формулы Штайнмайера. Также глава государства попросил людей не вестись на провокации и рассказал, что означает принятое властью решение.

Также сообщалось, что в сети появилась информация о том, какие планы строят в Офисе президента Украины по поводу грядущих нормандских переговоров. По предварительным данным, на границе с Донбассом могут построить стену.