Некоторым автолюбителям интересно, как же происходит процесс сбора автомобиля. Компания Porsche решила показать потенциальным покупателям и просто автолюбителям полный цикл сбора cвоего первого электромобиля Taycan.

Porsche Taycan

Как пишет сайт vesti.ua, компания поделилась соответствующим видео. Стоит отметить, что данную модель изготавливают на одном из заводов Германии в городе Цуффенхаузен.
В компании призвали обратить внимание пользователей, насколько оптимизирован каждый шаг на заводе. Поэтому, электрический спортивный автомобиль Taycan собирается с детальной точностью.
На видео также попал момент, когда к кузову новой модели спортивного автомобиля крепится электрическая трансмиссия.

Чтобы запустить эффективное производство новых моделей, компания для этого наняла дополнительно еще 500 специалистов. На сегодняшний день, количество рабочих, которые непосредственно занимаются производством автомобиле данной марки, составляет две тысячи человек.
Поскольку спрос на данный вид автомобилей увеличился, в компании было принято решение увеличить объемы производства. До этого, по их подсчетам, компания в год должна была производить около 20 тысяч электромобилей.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине за период лета дилеры увеличили продажи авто на 18%. Сообщается, что им удалось продать аж 23 тысячи автомобилей. Сообщается, что на первом месте по популярности оказался кроссовер из Южной Корем KIA Sportage. Также были побиты рекорды касательно цены на автомобиль. В это невозможно поверить, но бронированный Mercedes-Benz S600 был продан за 800 тыс долларов. Также известно, что наши сограждане стали обладателями нескольких элитных Rolls-Royce моделей Phantom и Cullinan, за которые заплатили от 570 до 670 тыс долларов.
Также, "Стена" писала, что появились интересные факты о легендарном "Запорожце", который должен был стать "народным авто". Как только не называли тогда "Запорожец": и "Запор", а также «Кругленький» и даже «Чебурашка».