После того, как Владимир Зеленский стал президентом Украины, во многих сферах власти стали происходить кадровые изменения. Спустя некоторое время историк Владимир Вятрович, который возглавлял Институт национальной памяти Украины, заявил о том, что уходит с поста. Теперь стало известно, кто может занять его место.

Владимир Вятрович
Владимир Вятрович

Как сообщает новостной портал Вести, молчание прервал представитель партии "Слуга народа" Максим Бужанский. Отмечается, что в социальной сети он рассказал, что хотят слухи о том, что есть кандидатура, которую рассматривают на место Владимира Вятровича. По словам Максима Бужанского, новым главой Института национальной памяти Украины может стать историк и журналист Вахтанг Кипиани.

Стоит отметить, что Вахтанг Кипиани является основателем проекта "Историческая правда". Однако, как отмечают в СМИ, Максим Бужанский не рад такой кандидатуре. По его словам, если слухи окажутся правдивыми, то лучше бы на этот пост вернуть Владимира Вятровича, мол, тот не такой унылый, как Вахтанг Кипиани. Однако точных официальных подтверждений о том, что Кипиани может занять пост директора Института национальной памяти Украины, еще не поступало от высокопоставленных лиц.

Скрин поста

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители фракции "Слуга народа" решили изменить работу народных депутатов в Верховной Раде Украины. По мнению, время для обсуждений законопроектов в стенах парламента следует значительно сократить, а вместо этого мол, избранники должны больше внимания уделять непосредственно работе в своих коммитетах. Стало известно, как это повлияет на эффективность работы украинского правительства.

Также сообщалось, что представитель партии "Слуга народа" рассмешил пользователей социальных сетей странным поведением в Верховной Раде Украины. Народный депутат пытался проголосовать, однако в итоге сделать у него это не вышло, потому как представитель парламента, видимо, забыл, как это правильно нужно делать. Украинцы иронично стали говорить о том, что один из "слуг народа" своим поведением напомнил известного многим Дмитрия Добкина, который также неоднозначно вел себя на рабочем месте.