Появилась новая информация, что касается оформления субсидий в домашних условиях. Это будет превеликим удобством, особенно для тех, кто слишком нервным.

Такой информацией поделился с нами сайт hyser.

Субсидии
Субсидии
Субсидии

Благодаря всемирной паутине, из которой мы каждый день черпаем новую информацию, всем рассказали о новых возможностях оформления субсидий в онлайн-режиме.

Министерство социальной политики Украины утвердило решение подготовить украинцев к отопительному сезону, для того чтобы уменьшить нагрузку на подразделения, что им подчиняются и приучить население к удаленным сервисам. Теперь все население, которое имеет льготы, просят подавать заявки на коммунальные субсидии в электронной форме.

Специалисты объяснили как проще это сделать. Для этого стоит воспользоваться сайтом министерства. Первым шагом является зайти на сам сайт Минсоцполитики и воспользоваться разделом «Е-сервиси», там выбрать «Субсидии», а далее определиться со способом регистрации или входа (их три).

Если попытка обвенчается успехом с помощью ЭЦП или BankID, то пользоваться управлением социальной защиты больше не понадобится. А вот насчет регистрации по электронному адресу тут дело обстоит немного иначе. Сначала придется все распечатать, потом подписать, а уже завершающим этапом является доставка документов в бумажной форме в орган соцзащиты.

После того, как вход в систему был успешен следует заполнить электронные формы. К ним относятся: заявление о назначении и предоставлении в денежной форме через какой банк; декларация о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением жилищной субсидии. И самым последним шагом идет подтверждение правильности данных и подача документа.

Без визита в органы социальной защиты смогут лишь те граждане, которые получили личную электронную подпись, остальным же придется прийти и поставить личную подпись на всех документах.

А вот саму электронную подпись сделать довольно просто. Нужно лишь явиться в центр сертификации Министерства Юстиции или сделать это удаленно в государственном Приватбанке, воспользовавшись его приложением Приват24.

Недавно Стена рассказывала о нововведениях для молодых мам. Предлагают так называемые «бэби-боксы», что выдавались при рождении малыша, заменить на «живые» деньги.

А еще Стена делилась хитростями некоторых украинцев, которые могут удержать льготы при себе, после некоторых изменений в оформлении.