В интернете появились фотографии необычного Запорожца.

Речь идет о стареньком ЗАЗ-965А В соцсетях этому автомобилю дали очень неприличное прозвище: "тачка очень бедного альфонса", передает портал Hyser. Причина в необычном интерьере.

У машины есть передняя панель, которую обшили красно-черным материалом из кожзама. Не менее интересный принт на полу авто. В потолке наблюдается люк, а на центральных стойках закреплены декоративные черепа. Потолок, кстати, тоже обшит кожзамом и тканью с текстурой зебры.

Также у Запорожца имеется новый передний бампер, плавно перетекающий в расширители колесных арок спереди. Также местные умельцы добавили в нем воздухозаборники почти как для спортивных автомобилей Bugatti. Машина стоит 999 долларов.

Сама Запорожец был разработан в шестидесятых годах двадцатого века. Советская экономика, отстроившаяся после военных потрясений, нуждалась в дешевом автомобиле, который будет по карману большому количеству граждан страны.

Разрабатывать его начали на заводе Коммунар в городе Запорожье, которы до этого изготавливал сельхозтехнику. Впоследствии его переориентировали на производство легковых авто и назвали АвтоЗАЗ. Базой для Запорожца послужил итальянский Фиат.

Сам автомобиль был сделан по принципу немецкого Фольксвагена или американского Форда - транспортное средство эконом-класса для широких групп населения. Единственным и самым главным его преимуществом была дешевизна и легкость эксплуатации. Однако уже к восьмидесятым годам он был довольно устаревшей моделью.

После распада СССР в девяностые годы возможностей усовершенствовать свои автомобили у ЗАЗ не было, по этой причине за Запорожцем крепко закрепилась репутация самого ужасного транспортного средства на Земле.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок.

Также мы писали о том, что в компании Google создали рюкзак, после покупки которого можно будет выбросить свой смартфон (шутка). Помимо сверхумной начинки, рюкзак может похвастать отличным стилем – еще бы, при его создании Google сотрудничали с известным парижским домом моды Yves Saint Laurent.