Задумываетесь о покупке нового смартфона, но на популярные модели от таких известных компаний как Samsung и Apple нет денег? Эксперты авторитетного издания Consumer Reports (CR) после проведения тестов выделили пять смартфонов, купив которые вы не прогадаете. Они стоят намного дешевле, чем флагманы от Samsung и Apple, но при этом не уступают им по качеству.

Смартфон

Итак, пятерка телефонов, на которые стоит обратить внимание выглядит так. Как пишет сайт UBR, все представленные смартфоны могут похвастаться отличным функционалом за вполне приемлемую сумму.
OnePlus 6T. В данной модели смартфона установлен дисплей диагональю 6,4 дюйма и сдвоенная камера. В телефоне предусмотрена работа двух SIM-карт. Примечательно, что после одного заряда батарея продержалась 34 часа. Более того, эксперты провели краш-тест. В итоге, после 100 падений с высоты в 75 см на корпусе были замечены несколько царапин и потертостей. Покупка данной модели обойдется в районе 11-17 тыс грн.
OnePlus 7 Pro. Телефон может похвастаться большим экраном в 6,7 дюймов. Такой же размер экрана установлен в больших моделях Samsung. Кроме того, при тестировании модели эксперты отметили его производительность, простоту в использовании и долговечность. Работа батареи без подзарядки составляет меньше 27 часов. В результате 100 падений у данной модели появилось лишь несколько незначительных царапин. Цена на украинском рынке в диапазоне 15-25 тыс. грн.
Google Pixel 3 XL. Подойдет тем пользователям, которые хотят получить "чистый" Android. То есть, владельцы данных моделей в числе первых будут получать обновления программного обеспечения от поискового гиганта. Смартфон может похвастаться диагональю в 6,3 дюйма. Аккумулятор в среднем держится без заряда 23 часа. Кроме того, его можно зарядить беспроводным способом.
Однако, для данной модели нужно будет дополнительно купить защитный чехол. После 100 краш-тестов задняя стеклянная панель и дисплей покрылись трещинами. Если задумались о покупке данной модели, придется выложить 16-31 тыс. грн.
Google Pixel 3a XL. Несмотря на демократичную стоимость в 13-16 тыс. грн, эксперты отметили его отличные характеристики по производительности. После одного заряда телефон проработал 32,5 часа. Недостатком модели является то, что она не поддерживает беспроводную зарядку. При этом, 100 падений смартфон пережил достаточно неплохо.
LG G8 ThinQ. Срок работы аккумулятора показал неплохой результат, около 29,5 часов. Благодаря 12-мегапиксельной камере у владельца есть возможность получить качественные снимки неподвижных изображений. Размер экрана 6,1 дюймов. Более того, он выполнен по технологии OLED. При этом, краш-тест он не пережил, поэтому обязательно нужен защитный чехол. Покупка обойдется до 15 тыс грн.